ВАЦ

(Vác)
        город и порт на С. Венгрии, в медье Пешт, на левом берегу Дуная. 29 тыс. жителей (1967). Крупнейший в стране завод по производству цемента и извести; текстильная (хлопчатобумажная, шёлковая, трикотажная), фотохимическая промышленность, предприятия по электронике и судостроению.

Смотреть больше слов в «Большой Советской энциклопедии»

ВАЦЕК ИВАН ПРОКОФЬЕВИЧ →← ВАХШСКИЙ ХРЕБЕТ

Смотреть что такое ВАЦ в других словарях:

ВАЦ

Vac, порт и курортный город в медье Пешт, сев. Венгрия, на р.Дунай; 33885 жителей. Строительство кораблей и подъемных кранов, электросвязь, а также про... смотреть

ВАЦ

ВАЦ, город в Венгрии, порт на Дунае. 33, 8 тыс. жителей (1991). Электротехническая, цементная, текстильная, химическая промышленность, судостроение.

ВАЦ

ВАЦ - город в Венгрии, порт на Дунае. 33,8 тыс. жителей (1991). Электротехническая, цементная, текстильная, химическая промышленность, судостроение.

ВАЦ

ВАЦ , город в Венгрии, порт на Дунае. 33,8 тыс. жителей (1991). Электротехническая, цементная, текстильная, химическая промышленность, судостроение.

ВАЦ

ВАЦ, город в Венгрии, порт на Дунае. 33,8 тыс. жителей (1991). Электротехническая, цементная, текстильная, химическая промышленность, судостроение.

ВАЦ

- город в Венгрии, порт на Дунае. 33,8 тыс. жителей (1991).Электротехническая, цементная, текстильная, химическая промышленность,судостроение.

ВАЦ

мVác

ВАЦ

См. Вайцен.

T: 97